Союз «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Альянс»

603000 Нижний Новгород, ул. Арзамасская, д. 1, помещение П1

Последнее обновление
11.06.2026 11:07:46

Меню

10 сентября 2018 17:44

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Бородиной А.П. в качестве финансового управляющего должника  Сафроновой Н.И. (Новосибирская область) по доводам, указанным в жалобе представителя по доверенности Долматовой С.А. Козловой М.В.

По результатам проверки 10.09.2018 в действиях арбитражного управляющего нарушений норм действующего законодательства не установлено.

10 сентября 2018 17:43

 

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Самохина А.К. в качестве конкурсного управляющего должника  МУП «Водоканал» (Кемеровская область) по доводам, указанным в жалобе ООО «АвтокарДелимен».

По результатам проверки 10.09.2018 в действиях арбитражного управляющего нарушений норм действующего законодательства не установлено.

7 сентября 2018 19:39

Комитетом по контролю Союза 07.09.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы УФНС России по Кемеровской области на действия конкурсного управляющего МУП «КДУ» Дьяченко М.В. (Кемеровская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

7 сентября 2018 19:38

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Неволиной Е.В. в качестве конкурсного управляющего должника  ЗАО «Тройка-Мет» (Кемеровская область) по доводам, указанным в жалобе филиала №10 ГУ – Кузбасское региональное отделение Фонда СС РФ.

По результатам проверки 07.09.2018 в действиях арбитражного управляющего нарушений норм действующего законодательства не установлено.

7 сентября 2018 19:38

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Неволиной Е.В. в качестве конкурсного управляющего должника ООО «КТК+» (Кемеровская область) по доводам, указанным в жалобе филиала №10 ГУ – Кузбасское региональное отделение Фонда СС РФ.

По результатам проверки 07.09.2018 в действиях арбитражного управляющего установлено нарушение норм действующего законодательства.

5 сентября 2018 17:45

Комитетом по контролю Союза проведена внеплановая проверка деятельности арбитражного управляющего Дмитриева Д.О.  по доводам,  указанным в обращении члена комитета по контролю Союза «Альянс»

По результатам проверки 05.09.2018 в действиях арбитражного управляющего установлено нарушение правил (Стандартов) профессиональной деятельности.

4 сентября 2018 16:45

С 03.09.2018 в соответствии с п.3.4 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, по решению генерального директора Союза «СОАУ «Альянс» возобновлено  проведение внеплановой проверки деятельности арбитражного управляющего Кацияна Николая Сергеевича в качестве  конкурсного управляющего МУП «БОКС» (Калининградская область) по доводам, указанным в жалобе АО «Оборонэнергосбыт».

О результатах проведения указанной проверки будет сообщено дополнительно.

4 сентября 2018 16:45

Комитетом по контролю Союза 04.09.2018 на основаниип.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Белоус А.В. на действия арбитражного управляющего Сыркашева Сергея Валерьевича (Кемеровская область) в связи с тем, в указанной жалобе не имеется конкретных фактов, указывающих на нарушения арбитражным управляющим норм действующего законодательства при исполнении им своих профессиональных обязанностей в деле о несостоятельности (банкротстве).

4 сентября 2018 16:44

04.09.2018 в соответствии с п.3.4 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, по решению Генерального директора Союза «СОАУ «Альянс» приостановлено проведение внеплановой проверки деятельности арбитражного управляющего Соколовой О.В. в качестве финансового управляющего ИП Орехова О.В. (Пермский  край) по доводам, указанным в жалобе ООО
«УЦИПС», в связи с тем, что по указанным в жалобе нарушениям осуществляется производство по делу об административном правонарушении.

Проведение указанной проверки приостановлено до получения вступившего в законную силу решения о привлечении арбитражного управляющего Соколовой О.В. к административной ответственности либо об отказе в привлечении к ответственности.

3 сентября 2018 18:30

Комитетом по контролю Союза 03.09.2018 на основаниип.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Олютина В.Л. на действия арбитражного управляющего Емельянова Станислава Николаевича (Республика Татарстан) в связи с тем, что в данной жалобе указаны факты, по которым Союз ранее направлял заявителю ответ по существу, и при этом в жалобе не приводятся новые факты, обстоятельства и доводы.

3 сентября 2018 18:29

Комитетом по контролю Союза 03.09.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы УФНС России по Кемеровской области на действия конкурсного управляющего МУП «Прокопьевское теплоснабжающее хозяйство» Дьяченко Марины Владимировны (Кемеровская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

3 сентября 2018 18:29

Комитетом по контролю Союза 03.09.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы кредитора Дмитрука А.А. на действия конкурсного управляющего Шичкиной А.А. по должнику ЖСК «Западный – 1» (Свердловская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

3 сентября 2018 18:29

Комитетом по контролю Союза 03.09.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы кредитора ООО «Изкорм» на действия конкурсного управляющего Ермошина Д.А. по должнику ООО «Совхоз Ильиногорское» (Нижегородская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

3 сентября 2018 18:28

Комитетом по контролю Союза 03.09.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы кредитора ПАО «МРСК «СИБИРИ» на действия конкурсного управляющего Долгушева Н.Г. по должнику ФГУП «ПО КХК» Енисей» (Красноярский край) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

3 сентября 2018 18:28

Комитетом по контролю Союза 03.09.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы кредитора ООО «Земский Банк» на действия финансового управляющего Батырева А.А. по должнику Панкову В.В. (Ульяновская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

29 августа 2018 17:44

Комитетом по контролю Союза 29.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы УФНС по КБР на действия финансового управляющего Ковалева П.С. по должнику Абидовой Ф.И. (Кабардино-Балкарская Республика) в связи с невозможностью подтверждения полномочий лица, подписавшего жалобу.

29 августа 2018 17:43

Комитетом по контролю Союза 29.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Кадырова Р.Н. на действия финансового управляющего Сабирова И.Ф. по должнику Кадыровой Г.М. (г.Москва) в связи с тем, что в жалобе отсутствует дата и подпись заявителя.

28 августа 2018 17:30

Комитетом по контролю Союза 28.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении совместной жалобы кредитора и члена комитета кредиторов ООО «Строй-Дом»  на действия конкурсного управляющего Волкова И.А. по должнику ОАО «Казтрансстрой» (Республика Татарстан) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 августа 2018 17:10

Комитетом по контролю Союза 24.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы ПАО «Росгосстрах Банк» на действия финансового управляющего Шамигулова К.Ш. по должнику Лапшину В.Н. (республика Башкортостан) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 августа 2018 17:09

Комитетом по контролю Союза 24.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Дмитрука А.А. на действия конкурсного управляющего Шичкиной А.А. по должнику ЖСК Западный-1 (Свердловская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 августа 2018 17:09

Комитетом по контролю Союза 24.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы УФНС России по Челябинской области на действия конкурсного управляющего Рыковой Е.А. по должнику ООО «Светлое» (Челябинская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 августа 2018 17:09

Комитетом по контролю Союза 24.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы Довженко Т.М на действия финансового управляющего Драчева В.Л. по должнику Довженко В.В. (Пермский край) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

24 августа 2018 17:08

Комитетом по контролю Союза 24.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы конкурсного кредитора ГУ Московское региональное отделение фонда ФСС РФ на действия конкурсного управляющего Богачевой Л.В. по должнику ЗАО «Стиль» (г.Москва) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

23 августа 2018 17:29

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Сергеева М.С. в качестве финансового управляющего должника Гатиной Л.Г (Ульяновская  область) по доводам,  указанным в обращении суда Ульяновской области

По результатам проверки 23.08.2018 в действиях арбитражного управляющего установлено нарушений норм действующего законодательства о банкротстве.

21 августа 2018 18:17

Комитетом по контролю Союза проведена внеплановая проверка деятельности арбитражного управляющего Балашовой И.В. по доводам,  указанным в обращении  члена комитета по контролю Союза «Альянс»

По результатам проверки 20.08.2018 в действиях арбитражного управляющего установлено нарушение правил (Стандартов) профессиональной деятельности.

20 августа 2018 17:50

Комитетом по контролю Союза 20.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы конкурсного кредитора Локуты В.Р. на действия конкурсного управляющего Овод А.А. по должнику ООО «ПМК-39» (Саратовская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

20 августа 2018 17:49

Комитетом по контролю Союза 20.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении жалобы конкурсного кредитора ПАО «НИКО-БАНК» на действия финансового управляющего Сизова В.Ю. Подкопаева О.И. (Оренбургская область) в связи с тем, что жалоба (обращение) направлена в саморегулируемую организацию в процессуальном порядке (в соответствии с п.3 ст.125 АПК РФ).

17 августа 2018 16:31

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Шамигулова К.Ш. в качестве финансового управляющего должника Лапшина В.Н. (Республика Башкортостан) по доводам,  указанным в информации Администрации городского округа г. Уфы Республики Башкортостан.

По результатам проверки 17.08.2018 в действиях арбитражного управляющего нарушений норм действующего законодательства о банкротстве не установлено.

16 августа 2018 17:15

Комитетом по контролю Союза проведена проверка деятельности арбитражного управляющего Горбунова Вячеслава Александровича в качестве конкурсного управляющего должника СПК «Теренсайский» (Оренбургская область) по доводам,  указанным в жалобе Гильфанова И.А.

По результатам проверки 16.08.2018 в действиях арбитражного управляющего установлено нарушение норм действующего законодательства.

16 августа 2018 15:14

Комитетом по контролю Союза 15.08.2018 на основании п.3.3 Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих «Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации в части соблюдения требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных стандартов, стандартов и правил профессиональной деятельности», утвержденного  Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015г. №432, отказано в рассмотрении заявления (жалобы) Белоус А.В., перенаправленной Прокуратурой  Рудничного района на действия арбитражного управляющего Сыркашева С.В. в связи с тем, что в указанном обращении не имеется ссылок на нарушение арбитражным управляющим норм действующего законодательства при исполнении им своих профессиональных обязанностей в деле о банкротстве.

Дата и время размещения: 12.11.2014 17:34:00
Дата и время последнего изменения информации: 05.06.2026 09:17:33

Спасибо! Данные успешно отправлены.

Ошибка! Что-то пошло не так.